スバル インプレッサスポーツ  走行距離毎の買取相場表(80,000km 〜 89,999km

スバル インプレッサスポーツ
平均買取価格 最高買取価格 最安買取価格
453,378
(前月比0円 変動率0%)
1,143,650 143,640

データは過去2年のデータを元に作成しております。
金額は、オプション、状態、市場の状況等に応じて随時変わります。買取金額を保証する物ではありません。

スバルインプレッサスポーツ(80,000km 〜 89,999km )の買取取引データ一覧

査定時期 年式 カラー 車名・グレード 走行距離 査定額
2026年7月 2017年 (平成29年) ガンM系 インプレッサスポーツ 2.0i-Sアイサイト 8万〜9万キロ 679,400
2026年7月 2018年 (平成30年) シルバ系 インプレッサスポーツ 1.6i-Lアイサイト 8万〜9万キロ 479,880
2026年7月 2017年 (平成29年) 青系 インプレッサスポーツ 2.0i-Sアイサイト 8万〜9万キロ 519,440
2026年7月 2015年 (平成27年) パール系 インプレッサスポーツ 1.6i 8万〜9万キロ 345,720
2026年7月 2022年 (令和4年) グレー系 インプレッサスポーツ 1.6i-Lアイサイト 8万〜9万キロ 1,123,180
2026年7月 2021年 (令和3年) パール系 インプレッサスポーツ 1.6i-Lアイサイト 8万〜9万キロ 756,500
2026年6月 2015年 (平成27年) グレー系 インプレッサスポーツ 1.6i-S 8万〜9万キロ 320,780
2026年6月 2015年 (平成27年) グレー系 インプレッサスポーツ 1.6i-S 8万〜9万キロ 320,780
2026年6月 2018年 (平成30年) 黒系 インプレッサスポーツ 1.6i-Lアイサイト 8万〜9万キロ 432,580
2026年6月 2013年 (平成25年) パール系 インプレッサスポーツ 2.0i-S 8万〜9万キロ 402,480
2026年5月 2022年 (令和4年) グレー系 インプレッサスポーツ 1.6i-Lアイサイト 8万〜9万キロ 938,950
2026年5月 2019年 (令和元年/平成31年) パール系 インプレッサスポーツ 2.0i-Lアイサイト 8万〜9万キロ 563,300
2026年5月 2016年 (平成28年) 青系 インプレッサスポーツ 2.0i-Lアイサイト 8万〜9万キロ 589,100
2026年4月 2015年 (平成27年) 黒系 インプレッサスポーツ 2.0iアイサイプラウドE 8万〜9万キロ 433,440
2026年4月 2013年 (平成25年) ワインR系 インプレッサスポーツ 2.0i 8万〜9万キロ 270,900
2026年4月 2012年 (平成24年) パール系 インプレッサスポーツ 2.0i-Sアイサイト 8万〜9万キロ 341,420
2026年4月 2022年 (令和4年) グレー系 インプレッサスポーツ 1.6i-Lアイサイト 8万〜9万キロ 613,180
2026年4月 2015年 (平成27年) 赤系 インプレッサスポーツ 2.0iアイサイアクティブS 8万〜9万キロ 291,540
2026年3月 2015年 (平成27年) パール系 インプレッサスポーツ 1.6i-S 8万〜9万キロ 276,060
2026年3月 2018年 (平成30年) シルバ系 インプレッサスポーツ 1.6i-Lアイサイト 8万〜9万キロ 405,060

データは過去2年のデータを元に作成しております。
金額は、オプション、状態、市場の状況等に応じて随時変わります。買取金額を保証する物ではありません。

スバルインプレッサスポーツ(80,000km 〜 89,999km )の年式毎の買取価格相場表

年式 平均走行距離 最高買取価格 最安買取価格 平均買取価格
2012年 (平成24年) 84,857km 397,000 171,000 239,714
2013年 (平成25年) 85,083km 468,000 172,000 282,083
2014年 (平成26年) 84,000km 560,000 252,000 385,750
2015年 (平成27年) 84,090km 504,000 240,000 342,909
2016年 (平成28年) 87,000km 685,000 269,000 405,500
2017年 (平成29年) 86,500km 790,000 395,000 598,500
2018年 (平成30年) 83,833km 774,000 471,000 580,833
2019年 (令和元年/平成31年) 84,666km 795,000 475,000 670,667
2020年 (令和2年) 81,500km 725,000 574,000 649,500
2021年 (令和3年) 84,600km 1,285,000 648,000 1,009,600
2022年 (令和4年) 85,500km 1,262,000 470,000 974,500

データは過去2年のデータを元に作成しております。
金額は、オプション、状態、市場の状況等に応じて随時変わります。買取金額を保証する物ではありません。

スバルインプレッサスポーツ(80,000km 〜 89,999km )の使用年数毎の買取価格相場表

使用年数 平均走行距離 最高買取価格 最安買取価格 平均買取価格
2年落ち 86,000km 1,102,000 1,102,000 1,102,000
3年落ち 83,000km 1,285,000 470,000 972,500
4年落ち 86,000km 1,262,000 648,000 987,000
5年落ち 84,250km 1,080,000 574,000 776,000
6年落ち 83,400km 750,000 475,000 637,000
7年落ち 86,000km 795,000 530,000 710,375
8年落ち 85,000km 600,000 395,000 495,833
9年落ち 85,875km 790,000 279,000 439,875
10年落ち 84,200km 685,000 240,000 382,600
11年落ち 84,300km 560,000 252,000 371,000
12年落ち 83,714km 325,000 172,000 244,429
13年落ち 85,727km 468,000 171,000 268,636
14年落ち 86,000km 397,000 397,000 397,000

※「使用年数」=査定時期−年式での計算です。
データは過去2年のデータを元に作成しております。
金額は、オプション、状態、市場の状況等に応じて随時変わります。買取金額を保証する物ではありません。