スバル インプレッサスポーツ  走行距離毎の買取相場表(60,000km 〜 69,999km

スバル インプレッサスポーツ
平均買取価格 最高買取価格 最安買取価格
507,771
(前月比0円 変動率0%)
1,567,020 102,480

データは過去2年のデータを元に作成しております。
金額は、オプション、状態、市場の状況等に応じて随時変わります。買取金額を保証する物ではありません。

スバルインプレッサスポーツ(60,000km 〜 69,999km )の買取取引データ一覧

査定時期 年式 カラー 車名・グレード 走行距離 査定額
2026年7月 2013年 (平成25年) 紺系 インプレッサスポーツ 2.0i-Sアイサイト 6万〜7万キロ 460,100
2026年7月 2022年 (令和4年) 白系 インプレッサスポーツ 1.6iSアイサイアクセントB 6万〜7万キロ 1,567,020
2026年7月 2022年 (令和4年) グレー系 インプレッサスポーツ 1.6i-Lアイサイト 6万〜7万キロ 712,890
2026年6月 2013年 (平成25年) シルバ系 インプレッサスポーツ 2.0i-Sアイサイト 6万〜7万キロ 307,020
2026年6月 2014年 (平成26年) 赤系 インプレッサスポーツ 1.6i-L 6万〜7万キロ 177,240
2026年6月 2015年 (平成27年) パール系 インプレッサスポーツ 2.0i-Sアイサイト 6万〜7万キロ 491,920
2026年6月 2015年 (平成27年) パール系 インプレッサスポーツ 2.0i-Sアイサイト 6万〜7万キロ 491,920
2026年5月 2017年 (平成29年) パール系 インプレッサスポーツ 1.6i-Lアイサイト 6万〜7万キロ 463,540
2026年5月 2019年 (令和元年/平成31年) 黒系 インプレッサスポーツ 1.6i-Lアイサイト 6万〜7万キロ 607,160
2026年4月 2016年 (平成28年) シルバ系 インプレッサスポーツ 1.6i-Sアイサイト 6万〜7万キロ 507,400
2026年4月 2018年 (平成30年) 青系 インプレッサスポーツ 1.6i-Lアイサイト 6万〜7万キロ 375,820
2026年4月 2022年 (令和4年) パール系 インプレッサスポーツ 1.6i-Lアイサイト 6万〜7万キロ 1,014,600
2026年4月 2020年 (令和2年) シルバ系 インプレッサスポーツ 2.0i-Lアイサイト 6万〜7万キロ 550,400
2026年4月 2019年 (令和元年/平成31年) 黒系 インプレッサスポーツ 1.6i-LアイサイSスタイル 6万〜7万キロ 571,900
2026年4月 2014年 (平成26年) 黒系 インプレッサスポーツ 2.0iアイサイト 6万〜7万キロ 270,900
2026年3月 2019年 (令和元年/平成31年) パール系 インプレッサスポーツ 2.0i-Sアイサイト 6万〜7万キロ 881,990
2026年3月 2022年 (令和4年) 黒系 インプレッサスポーツ 1.6i-Lアイサイト 6万〜7万キロ 1,068,000
2026年3月 2012年 (平成24年) シルバ系 インプレッサスポーツ 2.0i-Sアイサイト 6万〜7万キロ 239,400
2026年3月 2021年 (令和3年) グレー系 インプレッサスポーツ STIスポーツ 6万〜7万キロ 1,374,100
2026年2月 2017年 (平成29年) パール系 インプレッサスポーツ 1.6i-Lアイサイト 6万〜7万キロ 521,160

データは過去2年のデータを元に作成しております。
金額は、オプション、状態、市場の状況等に応じて随時変わります。買取金額を保証する物ではありません。

スバルインプレッサスポーツ(60,000km 〜 69,999km )の年式毎の買取価格相場表

年式 平均走行距離 最高買取価格 最安買取価格 平均買取価格
2011年 (平成23年) 65,000km 295,000 255,000 275,000
2012年 (平成24年) 65,000km 535,000 167,000 289,750
2013年 (平成25年) 63,625km 535,000 122,000 265,250
2014年 (平成26年) 65,555km 419,000 211,000 331,667
2015年 (平成27年) 67,750km 572,000 245,000 450,000
2016年 (平成28年) 61,800km 590,000 330,000 439,800
2017年 (平成29年) 64,300km 865,000 401,000 615,800
2018年 (平成30年) 65,250km 690,000 437,000 586,000
2019年 (令和元年/平成31年) 65,333km 991,000 651,000 806,000
2020年 (令和2年) 66,000km 1,025,000 570,000 754,600
2021年 (令和3年) 64,857km 1,510,000 645,000 1,153,857
2022年 (令和4年) 63,833km 1,722,000 714,000 1,088,333

データは過去2年のデータを元に作成しております。
金額は、オプション、状態、市場の状況等に応じて随時変わります。買取金額を保証する物ではありません。

スバルインプレッサスポーツ(60,000km 〜 69,999km )の使用年数毎の買取価格相場表

使用年数 平均走行距離 最高買取価格 最安買取価格 平均買取価格
3年落ち 66,333km 1,295,000 714,000 987,333
4年落ち 63,500km 1,722,000 645,000 1,115,750
5年落ち 65,428km 1,510,000 570,000 929,000
6年落ち 66,000km 869,000 640,000 754,500
7年落ち 66,285km 991,000 622,000 755,571
8年落ち 64,250km 865,000 401,000 592,125
9年落ち 64,250km 647,000 245,000 465,875
10年落ち 63,800km 590,000 289,000 400,600
11年落ち 63,285km 572,000 122,000 352,429
12年落ち 65,857km 535,000 182,000 305,143
13年落ち 64,500km 535,000 167,000 289,300
14年落ち 67,500km 285,000 255,000 270,000

※「使用年数」=査定時期−年式での計算です。
データは過去2年のデータを元に作成しております。
金額は、オプション、状態、市場の状況等に応じて随時変わります。買取金額を保証する物ではありません。