スバル インプレッサスポーツ  走行距離毎の買取相場表(40,000km 〜 49,999km

スバル インプレッサスポーツ
平均買取価格 最高買取価格 最安買取価格
802,239
(前月比0円 変動率0%)
1,433,250 219,240

データは過去2年のデータを元に作成しております。
金額は、オプション、状態、市場の状況等に応じて随時変わります。買取金額を保証する物ではありません。

スバルインプレッサスポーツ(40,000km 〜 49,999km )の買取取引データ一覧

査定時期 年式 カラー 車名・グレード 走行距離 査定額
2026年7月 2021年 (令和3年) シルバ系 インプレッサスポーツ 1.6i-Lアイサイト 4万〜5万キロ 1,174,800
2026年7月 2021年 (令和3年) シルバ系 インプレッサスポーツ STIスポーツ 4万〜5万キロ 792,100
2026年7月 2019年 (令和元年/平成31年) 黒系 インプレッサスポーツ 1.6i-LアイサイSスタイル 4万〜5万キロ 1,139,200
2026年6月 2019年 (令和元年/平成31年) グレー系 インプレッサスポーツ 1.6i-LアイサイSスタイル 4万〜5万キロ 1,099,150
2026年6月 2018年 (平成30年) パール系 インプレッサスポーツ 2.0i-Sアイサイト 4万〜5万キロ 998,580
2026年6月 2018年 (平成30年) パール系 インプレッサスポーツ 2.0i-Sアイサイト 4万〜5万キロ 998,580
2026年6月 2016年 (平成28年) 青系 インプレッサスポーツ 2.0i-Lアイサイト 4万〜5万キロ 637,260
2026年5月 2021年 (令和3年) グレー系 インプレッサスポーツ 2.0i-Lアイサイト 4万〜5万キロ 875,760
2026年5月 2022年 (令和4年) 黒系 インプレッサスポーツ 1.6i-Lアイサイト 4万〜5万キロ 1,063,550
2026年5月 2020年 (令和2年) グレー系 インプレッサスポーツ 2.0i-Sアイサイト 4万〜5万キロ 1,157,000
2026年4月 2021年 (令和3年) シルバ系 インプレッサスポーツ 1.6i-Lアイサイト 4万〜5万キロ 931,830
2026年4月 2021年 (令和3年) シルバ系 インプレッサスポーツ 1.6i-Lアイサイト 4万〜5万キロ 1,256,680
2026年4月 2013年 (平成25年) パール系 インプレッサスポーツ 2.0iアイサイト 4万〜5万キロ 342,280
2026年4月 2012年 (平成24年) パール系 インプレッサスポーツ 2.0iアイサイト 4万〜5万キロ 304,440
2026年3月 2013年 (平成25年) 茶系 インプレッサスポーツ 2.0iアイサイトアイボリー 4万〜5万キロ 318,200
2026年3月 2019年 (令和元年/平成31年) 青系 インプレッサスポーツ 2.0i-Sアイサイト 4万〜5万キロ 981,670
2026年3月 2017年 (平成29年) 黒系 インプレッサスポーツ 2.0i-Sアイサイト 4万〜5万キロ 724,460
2026年3月 2015年 (平成27年) 赤系 インプレッサスポーツ 1.6i-S 4万〜5万キロ 399,900
2026年3月 2020年 (令和2年) シルバ系 インプレッサスポーツ 1.6i-Lアイサイト 4万〜5万キロ 524,600
2026年3月 2016年 (平成28年) パール系 インプレッサスポーツ 2.0i-Sアイサイト 4万〜5万キロ 857,960

データは過去2年のデータを元に作成しております。
金額は、オプション、状態、市場の状況等に応じて随時変わります。買取金額を保証する物ではありません。

スバルインプレッサスポーツ(40,000km 〜 49,999km )の年式毎の買取価格相場表

年式 平均走行距離 最高買取価格 最安買取価格 平均買取価格
2012年 (平成24年) 44,500km 354,000 261,000 307,500
2013年 (平成25年) 44,250km 485,000 314,000 391,750
2014年 (平成26年) 43,500km 489,000 486,000 487,500
2015年 (平成27年) 44,750km 791,000 352,000 563,500
2016年 (平成28年) 44,555km 964,000 424,000 647,000
2017年 (平成29年) 43,666km 1,245,000 614,000 832,500
2018年 (平成30年) 44,000km 1,122,000 576,000 866,000
2019年 (令和元年/平成31年) 44,500km 1,280,000 625,000 981,500
2020年 (令和2年) 43,333km 1,339,000 610,000 1,020,222
2021年 (令和3年) 42,428km 1,575,000 849,000 1,182,857
2022年 (令和4年) 45,285km 1,495,000 1,195,000 1,339,714
2023年 (令和5年) 47,000km 1,445,000 1,445,000 1,445,000

データは過去2年のデータを元に作成しております。
金額は、オプション、状態、市場の状況等に応じて随時変わります。買取金額を保証する物ではありません。

スバルインプレッサスポーツ(40,000km 〜 49,999km )の使用年数毎の買取価格相場表

使用年数 平均走行距離 最高買取価格 最安買取価格 平均買取価格
2年落ち 46,500km 1,445,000 1,367,000 1,406,000
3年落ち 42,833km 1,470,000 1,019,000 1,207,167
4年落ち 44,090km 1,575,000 849,000 1,299,000
5年落ち 42,090km 1,412,000 787,000 1,026,909
6年落ち 45,111km 1,300,000 610,000 920,444
7年落ち 44,250km 1,280,000 576,000 922,167
8年落ち 43,875km 1,245,000 424,000 856,125
9年落ち 44,000km 814,000 405,000 660,500
10年落ち 45,200km 964,000 352,000 654,000
11年落ち 44,750km 489,000 381,000 455,250
12年落ち 43,666km 485,000 261,000 353,333
13年落ち 43,000km 398,000 370,000 384,000
14年落ち 49,000km 354,000 354,000 354,000

※「使用年数」=査定時期−年式での計算です。
データは過去2年のデータを元に作成しております。
金額は、オプション、状態、市場の状況等に応じて随時変わります。買取金額を保証する物ではありません。