スバル インプレッサ  走行距離毎の買取相場表(100,000km 〜 109,999km

スバル インプレッサ
平均買取価格 最高買取価格 最安買取価格
261,526
(前月比0円 変動率0%)
489,340 138,600

データは過去2年のデータを元に作成しております。
金額は、オプション、状態、市場の状況等に応じて随時変わります。買取金額を保証する物ではありません。

スバルインプレッサ(100,000km 〜 109,999km )の買取取引データ一覧

査定時期 年式 カラー 車名・グレード 走行距離 査定額
2026年6月 2008年 (平成20年) 青系 インプレッサ S-GTスポーツパッケ 10万〜11万キロ 489,340
2026年5月 2007年 (平成19年) 青系 インプレッサ S-GTスポーツパッケ 10万〜11万キロ 344,000
2025年11月 2011年 (平成23年) パール系 インプレッサ 1.5i-S 10万〜11万キロ 142,800
2025年11月 2008年 (平成20年) 黒系 インプレッサ S-GTスポーツパッケ 10万〜11万キロ 162,120
2025年10月 2008年 (平成20年) 黒系 インプレッサ S-GTスポーツパッケ 10万〜11万キロ 152,040
2025年8月 2009年 (平成21年) グレー系 インプレッサ 2.0GT 10万〜11万キロ 378,400
2025年6月 2009年 (平成21年) シルバ系 インプレッサ 2.0GT 10万〜11万キロ 404,200
2025年4月 2011年 (平成23年) 黒系 インプレッサ 2.0GT 10万〜11万キロ 204,960
2024年12月 2011年 (平成23年) 黒系 インプレッサ 1.5i-S_Ltd 10万〜11万キロ 175,560
2024年11月 2011年 (平成23年) 黒系 インプレッサ 2.0i-S_Ltd 10万〜11万キロ 138,600

データは過去2年のデータを元に作成しております。
金額は、オプション、状態、市場の状況等に応じて随時変わります。買取金額を保証する物ではありません。

スバルインプレッサ(100,000km 〜 109,999km )の年式毎の買取価格相場表

年式 平均走行距離 最高買取価格 最安買取価格 平均買取価格
2007年 (平成19年) 105,000km 400,000 400,000 400,000
2008年 (平成20年) 107,333km 569,000 181,000 314,333
2009年 (平成21年) 103,000km 470,000 440,000 455,000
2011年 (平成23年) 104,250km 244,000 165,000 197,000

データは過去2年のデータを元に作成しております。
金額は、オプション、状態、市場の状況等に応じて随時変わります。買取金額を保証する物ではありません。

スバルインプレッサ(100,000km 〜 109,999km )の使用年数毎の買取価格相場表

使用年数 平均走行距離 最高買取価格 最安買取価格 平均買取価格
13年落ち 103,500km 209,000 165,000 187,000
14年落ち 105,000km 244,000 170,000 207,000
16年落ち 103,000km 470,000 440,000 455,000
17年落ち 106,500km 193,000 181,000 187,000
18年落ち 109,000km 569,000 569,000 569,000
19年落ち 105,000km 400,000 400,000 400,000

※「使用年数」=査定時期−年式での計算です。
データは過去2年のデータを元に作成しております。
金額は、オプション、状態、市場の状況等に応じて随時変わります。買取金額を保証する物ではありません。