一括査定.comでは、キャプチャー(ルノー)の買取価格・査定相場を一覧で分かりやすく公開。査定時期、車種・グレードやボディー色、年式、走行距離も情報公開されているので、より具体的な価格が分かります。
| 平均買取価格 | 最高買取価格 | 最安買取価格 |
|---|---|---|
| 1,441,402円 (前月比0円 変動率0%) |
3,050,400円 | 395,600円 |
データは過去2年のデータを元に作成しております。
金額は、オプション、状態、市場の状況等に応じて随時変わります。買取金額を保証する物ではありません。
| 査定時期 | 年式 | カラー | 車名・グレード | 走行距離 | 査定額 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026年7月 | 2025年 (令和7年) | グレー系 | キャプチャー エスプリAフルHV_Eテック | 不明 | 3,050,400円 |
| 2026年6月 | 2022年 (令和4年) | パール系 | キャプチャー インテンス | 3万〜4万キロ | 1,036,850円 |
| 2026年6月 | 2021年 (令和3年) | パール系 | キャプチャー インテンス | 3万〜4万キロ | 1,201,500円 |
| 2026年5月 | 2023年 (令和5年) | パール系 | キャプチャー EテックHVレザーパック | 1万〜2万キロ | 1,642,550円 |
| 2026年4月 | 2024年 (令和6年) | パール系 | キャプチャー EテックHVレザーパック | 1万キロ未満 | 1,788,150円 |
| 2026年4月 | 2019年 (令和元年/平成31年) | 白系 | キャプチャー インテンス | 3万〜4万キロ | 738,700円 |
| 2026年3月 | 2022年 (令和4年) | パール系 | キャプチャー EテックHVレザーパック | 1万〜2万キロ | 2,024,000円 |
| 2026年3月 | 2023年 (令和5年) | パール系 | キャプチャー Eテックハイブリッド | 1万〜2万キロ | 1,792,700円 |
| 2026年3月 | 2024年 (令和6年) | パール系 | キャプチャー インテンス | 2万〜3万キロ | 1,692,600円 |
| 2026年3月 | 2021年 (令和3年) | パール系 | キャプチャー インテンス | 3万〜4万キロ | 1,308,300円 |
| 2026年3月 | 2017年 (平成29年) | 茶系 | キャプチャー インテンス | 3万〜4万キロ | 430,000円 |
| 2026年2月 | 2024年 (令和6年) | 紺系 | キャプチャー インテンス | 1万〜2万キロ | 1,810,900円 |
| 2026年1月 | 2022年 (令和4年) | 白系 | キャプチャー EテックHVレザーパック | 1万〜2万キロ | 1,810,900円 |
| 2026年1月 | 2022年 (令和4年) | パール系 | キャプチャー インテンス | 1万〜2万キロ | 1,465,100円 |
| 2026年1月 | 2018年 (平成30年) | 白系 | キャプチャー インテンスレザー | 1万〜2万キロ | 747,600円 |
| 2025年11月 | 2023年 (令和5年) | パール系 | キャプチャー Eテックハイブリッド | 1万キロ未満 | 1,974,700円 |
| 2025年10月 | 2022年 (令和4年) | グレー系 | キャプチャー インテンス | 1万〜2万キロ | 1,465,100円 |
| 2025年10月 | 2022年 (令和4年) | グレー系 | キャプチャー インテンス | 1万〜2万キロ | 1,465,100円 |
| 2025年10月 | 2023年 (令和5年) | パール系 | キャプチャー イーテックハイブリッド | 1万〜2万キロ | 1,788,150円 |
| 2025年10月 | 2016年 (平成28年) | ベジュ系 | キャプチャー インテンス | 4万〜5万キロ | 619,200円 |
データは過去2年のデータを元に作成しております。
金額は、オプション、状態、市場の状況等に応じて随時変わります。買取金額を保証する物ではありません。
| 年式 | 平均走行距離 | 最高買取価格 | 最安買取価格 | 平均買取価格 |
|---|---|---|---|---|
| 2014年 (平成26年) | 58,000km | 460,000円 | 460,000円 | 460,000円 |
| 2016年 (平成28年) | 56,666km | 720,000円 | 530,000円 | 643,333円 |
| 2017年 (平成29年) | 35,333km | 665,000円 | 500,000円 | 561,667円 |
| 2018年 (平成30年) | 36,750km | 890,000円 | 665,000円 | 791,250円 |
| 2019年 (令和元年/平成31年) | 37,000km | 950,000円 | 830,000円 | 906,667円 |
| 2021年 (令和3年) | 25,142km | 2,010,000円 | 1,350,000円 | 1,685,714円 |
| 2022年 (令和4年) | 20,384km | 2,200,000円 | 1,165,000円 | 1,718,846円 |
| 2023年 (令和5年) | 14,285km | 2,530,000円 | 1,805,000円 | 2,179,286円 |
| 2024年 (令和6年) | 9,166km | 2,775,000円 | 1,860,000円 | 2,231,667円 |
| 2025年 (令和7年) | 0km | 3,280,000円 | 3,280,000円 | 3,280,000円 |
データは過去2年のデータを元に作成しております。
金額は、オプション、状態、市場の状況等に応じて随時変わります。買取金額を保証する物ではありません。
| 使用年数 | 平均走行距離 | 最高買取価格 | 最安買取価格 | 平均買取価格 |
|---|---|---|---|---|
| 1年落ち | 3,250km | 3,280,000円 | 2,260,000円 | 2,713,750円 |
| 2年落ち | 15,300km | 2,530,000円 | 1,860,000円 | 2,125,500円 |
| 3年落ち | 20,700km | 1,970,000円 | 1,460,000円 | 1,700,000円 |
| 4年落ち | 19,750km | 2,200,000円 | 1,165,000円 | 1,767,500円 |
| 5年落ち | 32,500km | 1,470,000円 | 1,350,000円 | 1,410,000円 |
| 6年落ち | 38,666km | 950,000円 | 890,000円 | 926,667円 |
| 7年落ち | 42,000km | 830,000円 | 520,000円 | 696,250円 |
| 8年落ち | 44,250km | 840,000円 | 530,000円 | 678,750円 |
| 9年落ち | 36,500km | 720,000円 | 500,000円 | 610,000円 |
| 10年落ち | 58,000km | 460,000円 | 460,000円 | 460,000円 |
※「使用年数」=査定時期−年式での計算です。
データは過去2年のデータを元に作成しております。
金額は、オプション、状態、市場の状況等に応じて随時変わります。買取金額を保証する物ではありません。
| 走行距離 | 平均使用年数 | 最高買取価格 | 最安買取価格 | 平均買取価格 |
|---|---|---|---|---|
| 〜 9,999km | 1年落ち | 3,280,000円 | 1,680,000円 | 2,381,429円 |
| 10,000km 〜 19,999km | 3年落ち | 2,530,000円 | 770,000円 | 1,813,125円 |
| 20,000km 〜 29,999km | 3年落ち | 2,355,000円 | 1,690,000円 | 1,945,000円 |
| 30,000km 〜 39,999km | 5年落ち | 1,775,000円 | 500,000円 | 1,176,500円 |
| 40,000km 〜 49,999km | 6年落ち | 1,500,000円 | 520,000円 | 916,000円 |
| 50,000km 〜 59,999km | 9年落ち | 680,000円 | 460,000円 | 570,000円 |
| 60,000km 〜 69,999km | 7年落ち | 665,000円 | 665,000円 | 665,000円 |
| 70,000km 〜 79,999km | 8年落ち | 530,000円 | 530,000円 | 530,000円 |
データは過去2年のデータを元に作成しております。
金額は、オプション、状態、市場の状況等に応じて随時変わります。買取金額を保証する物ではありません。